Печатная графика

Преподаватель отделения графики Государственного художественного училища им. С.А.Чуйкова Акматов Керимбек Букарович организовал очередную встречу своих студентов с известным искусствоведом, ведущим преподавателем по истории искусств КРСУ им.Б. Ельцина, Айной Молдакматовой.
Встреча проходила в мастерской печатной графики в теплой, благоприятной атмосфере, студенты показали свои творческие работы по композиции и варианты эскизов к дипломным работам, в свою очередь Айна Асанбековна рассказала о разнообразии печатной техник: ксилография, линогравюра, цинкография, литография, гравюра на картоне, гравюра резцом на меди, офорт, меццо-тинто, акватинта, сухая игла и другие, выступающие иногда в чистом виде, иногда как смешанная техника, как в черно-белом, так и в цветных вариантах.
Познавательная беседа прошла с большим интересом у студентов, будущие художники графики задавали искусствоведу множество вопросов, а по окончании пожелали дальнейшего процветания и эффективной работы, неиссякаемой энерги

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *