Быстрые зарисовки

Начало зарисовки от руки было положено еще до появления письменности. Подтверждение тому наскальные изображения первобытными людьми. В искусстве технология имеет самостоятельное направление. Техника быстрого рисунка используется начинающими художниками, профессионалами и в качестве хобби.
Сегодня в Кыргызском государственном художественном училище им. С.А.Чуйкова преподаватели Ташматов Азамат Абдухалилович, Жаналиев Жоомарт Эркинович и Арыков Дыйканбек Бактыбекович провели для студентов мастер-классы по скетчингу – это техника быстрого рисунка.
Суть скетча – передать необходимую мысль, без учета маловажных, незначительных деталей.
Рисунок в технике скетчинга выполняется быстро. Как неожиданно приходит идея или вдохновение, так же спонтанно рождается и скетч. Быстрый рисунок носит непостоянный характер. Его дорисовывают, исправляют, он не является завершенным произведением.
Несмотря на то, что скетчинг – это легкий и непринужденный жанр, которым может овладеть каждый, многие художники и иллюстраторы таким способом создают настоящие произведения искусства.
Спасибо нашим педагогам за труд и старания, за понимание и доброту души, за верные знания и настойчивость, за тёплые слова и мудрые советы, за прекрасное настроение и поддержку. Будьте искренне счастливы и здоровы

.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *